結果速報

東京大会

ピアノ部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

1 森澤 歩
10 今井 奏絵
14 荘田 康太
16 畠山 咲菜
19 富田 寧永
28 今井 大煌
31 岡部 那由多
34 長井 遥香
36 佐山 友彩
38 飯塚 悠人
41 中尾 有沙
52 八尋 俊司
71 村上 勝行
75 山下 優里奈
79 陣内 紗和子
86 深田 真央
88 武田 ゆう美
96 小林 祐太
97 齊藤 匠吾

以上19名

中学校の部

11 山下 宗一郎
13 長谷川 美紀
17 鈴木 藍
20 永田 優風
21 加藤 皓介
23 片岡 琴佑
30 深津 天馬
35 山本 亜依
37 小倉 恵
63 安齋 華
69 大西 透子
74 原田 怜
76 幡野 舞来
77 沖村 裕太郎
78 稲葉 千隼

以上15名

高校の部

5 岩間 優希
16 海老原 歩実
17 塩飽 桃加
22 橋本 莉音
23 阿部 小百合
33 河原 由依
38 河野 悟士
43 坂口 奈々美
58 今泉 凜
65 石井 来実
66 永倉 茉弥
74 中野 すみれ
81 浅見 巴南
107 中澤 真唯
108 辻 寧々花

以上15名

バイオリン部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

1 立野 心瑚
3 中谷 哲太朗
5 上原 遙華
10 後藤 苺瑚
19 米井 咲絢
20 西尾 美香
25 星野 花
29 山田 佳歩
30 柴田 亮
39 池田 美織
40 雨宮 楓
41 中村 優里
42 篠原 なつめ
45 川瀬 眞子
46 井上 佳音
47 桑原 唯
49 若園 篤
50 篠﨑 千響
53 菊地 万莉香
55 加藤 由彩
57 千葉 真璃花

以上21名

中学校の部

6  荒川 桐真
10 山本 遥花
20 中谷 怜央奈
21 丹羽 花玲
22 荻原 緋奈乃
23 高田 桜佑
24 平田 瑠菜
25 蓮見 杏梨
28 川井 愛以
29 渡辺 奏子
31 増子 明里
33 山口 洋紀
43 林 桃ノ介
44 若生 麻理奈

以上14名

高校の部

16 立野 華凛
19 依田 しほ
20 木立 寛人
22 戸田 晴花
24 兼子 竜太朗
27 手島 玲
31 青山 遥香
37 後藤 真理子
40 大山 弘翔
63 青木 菜保
64 大久保 薫子
68 鍋島 優歌

以上12名

声楽部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

高校の部

1 板戸 耀央
4 竹澤 萌
5 加野 喬大
7 川又 千世
8 瀧沢 幸香
9 松下 ひな
16 活田 莉奈
17 矢野 陽義
18 澤邉 ひかり
23 逸見 眞子
26 上田 駆
28 宮嶋 優有
31 田中 千翔
33 松村 百花
38 星 卓澄
41 醍醐 佑海
44 秋元 青空
59 福岡 言美

以上18名

大学の部

4 渡邊 美沙季
6 藤原 拓実
14 樋口 有咲
15 西山 詩苑
19 大附 仁美
22 東山 桃子
26 大竹 悠生
32 後藤 真菜美
34 森實 あかり
36 上村 誠一

以上10名

フルート部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

中学校の部

4 松田 実
6 小林 寧音
11 澁澤 咲季
12 文 愛凛
13 吉本 茉弥
14 岡本 梨奈
16 髙須 蘭
17 菅野 真奈
19 平原 由唯

以上9名

高校の部

10 渡辺 汐里
11 二宮 綾音
13 志賀 美音
14 榛葉 心梨
18 中嶋 ゆう
20 渡邉 詩音
26 西山 涼華
28 鈴木 義了
30 枝原 美嬉
33 岡田 凪紗
36 成川 結衣
39 小島 彩乃
40 五嶋 梨乃
44 大場 藍
46 木村 友里乃
49 村上 小夏
51 藤枝 麻里花
52 比留間 凜

以上18名

※結果発表の日程は、やむを得ない理由で変更することがあります。

ピアノ部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

小学校の部

第1位 山下 優里奈
第1位 深田 真央
第2位 陣内 紗和子
第3位 岡部 那由多
奨励賞 畠山 咲菜
奨励賞 今井 大煌

全国大会の出場者は次の通りです。
山下 優里奈
深田 真央
陣内 紗和子
岡部 那由多

以上

中学校の部

第1位 原田 怜
第2位 加藤 皓介
第3位 沖村 裕太郎
第3位 片岡 琴佑
奨励賞 稲葉 千隼

全国大会の出場者は次の通りです。
原田 怜
加藤 皓介
沖村 裕太郎
片岡 琴佑

以上

高校の部

第1位 阿部 小百合
第2位 海老原 歩実
第3位 河野 悟士
第3位 岩間 優希
奨励賞 石井 来実
奨励賞 今泉 凜

全国大会の出場者は次の通りです。
阿部 小百合
海老原 歩実
河野 悟士
岩間 優希

以上

バイオリン部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

小学校の部

第1位 後藤 苺瑚
第2位 星野 花
第3位 加藤 由彩
奨励賞 篠﨑 千響
奨励賞 西尾 美香
奨励賞 立野 心瑚

全国大会の出場者は次の通りです。
後藤 苺瑚
星野 花
加藤 由彩
篠﨑 千響
西尾 美香
立野 心瑚

以上

中学校の部

第1位 若生 麻理奈
第2位 荻原 緋奈乃
第3位 山本 遥花
奨励賞 荒川 桐真
奨励賞 渡辺 奏子
奨励賞 山口 洋紀

全国大会の出場者は次の通りです。
若生 麻理奈
荻原 緋奈乃
山本 遥花
荒川 桐真
渡辺 奏子
山口 洋紀

以上

高校の部

第1位 兼子 竜太朗
第2位 木立 寛人
第2位 鍋島 優歌
第2位 大山 弘翔
第2位 大久保 薫子
第3位 青木 菜保

全国大会の出場者は次の通りです。
兼子 竜太朗
木立 寛人
鍋島 優歌
大山 弘翔
大久保 薫子

以上

声楽部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

高校の部

第1位 加野 喬大
第1位 星 卓澄
第2位 上田 駆
第3位 松村 百花
奨励賞 瀧沢 幸香
奨励賞 田中 千翔
奨励賞 醍醐 佑海

 

全国大会の出場者は次の通りです。
加野 喬大
星 卓澄
上田 駆

以上

大学の部

第1位 渡邊 美沙季
第2位 西山 詩苑
第2位 大附 仁美
第3位 藤原 拓実
奨励賞 上村 誠一

 

全国大会の出場者は次の通りです。
渡邊 美沙季
西山 詩苑
大附 仁美

以上

フルート部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

中学校の部

第1位 菅野 真奈
第2位 岡本 梨奈
第3位 髙須 蘭
奨励賞 文 愛凛
奨励賞 平原 由唯

全国大会の出場者は次の通りです。
菅野 真奈
岡本 梨奈
高須 蘭

以上

高校の部

第1位 成川 結衣
第2位 鈴木 義了 
第3位 村上 小夏
奨励賞 西山 涼華

全国大会の出場者は次の通りです。
成川 結衣
鈴木 義了
村上 小夏
西山 涼華

以上

チェロ部門

第74回全日本学生音楽コンクールチェロ部門地区大会の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

高校の部

第1位 滝川 桃可
第2位 西田 翔
第3位 佐藤 響
奨励賞 河田 実聖

 

全国大会の出場者は次の通りです。
滝川 桃可
西田 翔
佐藤 響
河田 実聖
八木 雪舟
瀬戸 真愛

以上

大学の部

第1位 稲垣 真奈
第2位 板井 香菜子
第3位 蕨野 真美
奨励賞 小杉 直寛
奨励賞 木村 藍圭

 

全国大会の出場者は次の通りです。
稲垣 真奈
板井 香菜子
蕨野 真美
小杉 直寛
木村 藍圭

以上

PageTop