結果速報

東京大会

ピアノ部門

第75回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

9 市島 京音
14 森内 愛子
28 荒井 大河
32 大谷 奏介
33 安井 友理
34 佐山 友彩
37 佐藤 日向
46 植木 奏衣
48 猿谷 実那子
66 東山 智紀
71 森澤 歩
72 成田 寛太郎
83 平田 陽人
87 倉田 絃基
以上14名

中学校の部

20 鈴木 藍
28 樋上 蓮
32 片岡 琴佑
46 萩原 麻理子
50 酒井 恵結花
52 原田 佐和子
58 菅谷 凛
68 加藤 皓介
71 朴 沙彩
73 鈴木 愛
90 山本 亜依
91 深津 天馬
95 山下 優里奈
以上13名

高校の部

5 渡邊 伽音
10 髙橋 朋之
30 中山 結菜
35 青木 佳那
36 下山 理子
45 佐藤 滉海
58 加藤 亜咲美
59 樋田 律人
69 中里 百花
81 島田 瑚子
83 吉野 和かな
94 辻 寧々花
104 上野 美涼
121 小田 彩加
127 田中 咲穂
128 仲山 晴香
以上16名

バイオリン部門

第75回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

2 山田 佳歩
4 西尾 美香
7 大堀 賢吾
9 西村 真由
11 加藤 碧晄
17 井上 佳音
18 青木 凜花
21 中村 優里
27 高添 遥加
29 星野 花
41 德野 有理
46 坂東 茉由子
47 前田 早紀
49 小林 悠
50 桑原 唯
51 雨宮 楓
58 篠﨑 千響
66 米井 咲絢
68 立野 心瑚
69 柴田 亮
72 小出 岳悠
以上21名

中学校の部

1 江畠 篤也
16 大森 美果
18 増子 明里
20 的場 桃
30 佐藤 恵理香
31 川瀬 眞子
32 若園 篤
35 林 桃ノ介
45 千葉 真璃花
50 松木 翔太郎
51 中條 朋香
53 﨑元 杏
54 荒川 桐真
60 高田 桜佑
61 小林 愛妹
62 山本 遥花
63 磯部 紗来
以上17名

高校の部

2 大久保 瑠名
17 戸田 晴花
18 後藤 真理子
22 清水 遥子
27 伊東 咲耶
29 野坂 梨帆
31 吉田 万莉亜
32 立野 華凛
38 江崎 友紀
40 中村 優友子
54 渡邉 響
59 佐藤 文香
62 金子 芽以
71 中谷 怜央奈
以上14名

声楽部門

第75回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

高校の部

3 星 卓澄
16 中村 友優
18 縣 美月
19 忍田 莉々奈
20 辰巳 大洋
22 岡田 智哉
23 長嶋 穂乃香
27 須賀 彩衣
46 板戸 耀央
55 高木 千里
56 秋元 青空
58 醍醐 佑海
60 鳥羽 寿光
61 高橋 南々美
65 山地 舞桜
67 大宮 みゆら
以上16名

大学の部

1 東山 桃子
6 千住 悠紀
7 松田 晏菜
8 小作 ほの香
9 竹内 菜緒
10 上村 誠一
27 榎本 菜々
31 小川 美羽
33 冨永 春菜
37 小林 彩乃
以上10名

フルート部門

第75回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

中学校の部

2 菅野 真奈
3 小泉 香奈
4 松田 実
6 小池 優華
8 保科 笑優
10 田口 双葉
13 オキダ 恵
以上7名

高校の部

4 鈴木 義了
7 西山 涼華
8 榛葉 心梨
11 小島 彩乃
12 関山 美優
16 大場 藍
17 髙須 蘭
18 木村 友里乃
21 永留 泰斗
26 川口 怜奈
28 久保 憲一
31 吉浦 百々花
34 三浦 なな美
40 渡邉 詩音
42 石川 史乃
43 文 愛凛
45 大澤 陽菜乃
48 遠藤 千絢
以上18名

ピアノ部門

第75回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

小学校の部

結果は10月16日の本選審査終了後に掲載します。

中学校の部

結果は10月16日の本選審査終了後に掲載します。

高校の部

結果は10月15日の本選審査終了後に掲載します。

バイオリン部門

第75回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

小学校の部

結果は10月17日の本選審査終了後に掲載します。

中学校の部

結果は10月17日の本選審査終了後に掲載します。

高校の部

結果は10月15日の本選審査終了後に掲載します。

声楽部門

第75回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

高校の部

結果は10月19日の本選審査終了後に掲載します。

大学の部

結果は10月19日の本選審査終了後に掲載します。

フルート部門

第75回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

中学校の部

結果は10月14日の本選審査終了後に掲載します。

高校の部

結果は10月14日の本選審査終了後に掲載します。

チェロ部門

第75回全日本学生音楽コンクールチェロ部門地区大会の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

高校の部

結果は10月18日の地区大会審査終了後に掲載します。

大学の部

結果は10月18日の地区大会審査終了後に掲載します。

※結果発表の日程は、やむを得ない理由で変更することがあります。

PageTop