結果速報

北九州大会

ピアノ部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

1 石井 佐和子
6 佐藤 莉央
7 藤井 瑚雪
8 池田 心美
9 青木 詩音
10 井上 千颯
16 寒水 絢香
17 原田 沙也加
18 鶴岡  凜
22 阿南 凛花
25 松﨑 花音
29 岡 芽衣菜
34 深見 宣義
37 古木 ゆりあ
39 中村 心春
40 浅田 将朋
41 田中 煌大

以上17名

中学校の部

4 福田 陽菜
7 松浦 侑平
12 中武 宗志
13 岡﨑 理央
14 原口  涼
20 森  捷人
24 朝山 眞佳
29 泉家 梨紗

以上8名

高校の部

11  小山 七世
14 山元 一晟
17 大槻 愛美
19 赤瀬 安寿美
21 惠良  響
27 天野 実音
28 宮本 真璃
30 東  茉白
33 国本 奈々
35 髙橋 日美
37 村山 花恋
38 萩尾 友咲
45 金﨑 瑞希

以上13名

バイオリン部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

2 本村 菜々花
4 花岡  桜
7 斉田 真音
9 阿部 眞歩
11 濱田 理誉

以上、5名

中学校の部

1 目野 萌々子
4 眞砂 結菜
6 岩﨑 愛加
7 甲斐 さくら

以上、4名

高校の部

2 清原 百合乃
5 上野 遥夏
6 竹田 颯太郎
7 森脇 恵厘花
9 毛利 天音
10 深町 寧音
12 月野 彩也子

以上、7名

声楽部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

高校の部

1 時任 日向子
5 木山 真侍郎
9 吉良 彩伽
10 川内  悠
13 高丸 由鈴
14 脇本 由生
15 田原 美歩
17 大久保唯斗
21 福川 伽音
23 鈴木  薫
24 佐藤 玲菜
25 久家 桜子
28 後藤 慈海
31 森田穂奈美
34 前田 梨緒

以上15名

大学の部

1 塚元 由菜
4 吉野 心悟
5 梅本  遥

以上3名

フルート部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

中学校の部

1 家村 舞音
2 大谷 涼奈
4 豊本 望希

以上3名

高校の部

1 楠木 誉可
4 中島  結
8 玉田 涼華
9 甫村 響生
10 矢田部 南那
12 三原 奏音
15 菅沼 美音

以上7名

ピアノ部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位の掲載は演奏順)。

小学校の部

第1位 深見 宣義
第2位 石井佐和子
第3位 藤井 瑚雪
第3位 田中 煌大
奨励賞 井上 千颯

全国大会の出場者は次の通りです。
深見 宣義
石井佐和子

以上

中学校の部

第1位 森  捷人
第1位 松浦 侑平
第2位 朝山 眞佳
第2位 岡﨑 理央
第3位 泉家 梨紗

全国大会の出場者は次の通りです。
森  捷人
松浦 侑平

以上

高校の部

第1位 国本 奈々
第2位 金﨑 瑞希
第3位 小山 七世
奨励賞 髙橋 日美
奨励賞 山元 一晟

全国大会の出場者は次の通りです。
国本 奈々
金﨑 瑞希

以上

バイオリン部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、奨励賞の掲載は演奏順)。

小学校の部

第1位 濱田 理誉
第2位 阿部 眞歩
第3位 本村菜々花

全国大会の出場者は次の通りです。
濱田 理誉
阿部 眞歩

以上

中学校の部

第1位 岩﨑 愛加
第2位 甲斐さくら
第3位 眞砂 結菜

全国大会の出場者は次の通りです。
岩﨑 愛加
甲斐さくら

以上

高校の部

第1位 清原百合乃
第2位 森脇恵厘花
第3位 上野 遥夏
奨励賞 月野 彩也子
奨励賞 毛利 天音

全国大会の出場者は次の通りです。
清原百合乃

以上

声楽部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです。

高校の部

第1位 木山真侍郎
第2位 高丸 由鈴
第3位 森田穂奈美

全国大会の出場者は次の通りです。
木山真侍郎
高丸 由鈴

以上

大学の部

第1位 梅本  遥
第2位 塚元 由菜
第3位 吉野 心悟

全国大会の出場者は次の通りです。
梅本  遥
塚元 由菜

以上

フルート部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略)。

中学校の部

第1位 大谷 涼奈
第2位 家村 舞音
第3位 豊本 望希

全国大会の出場者は次の通りです。
大谷 涼奈

以上

高校の部

第1位 楠木 誉可
第2位 三原 奏音
第3位 甫村 響生
奨励賞 菅沼 美音

全国大会の出場者は次の通りです。
楠木 誉可
三原 奏音

以上

PageTop