結果速報

大阪大会

ピアノ部門

第75回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

12 中山 まどか
15 中山 裕稀
17 井上 柚季
19 森 蒼志
28 藤田 菜々子
34 徳永 真央
36 古結 心晴
40 関口 想与
41 神野 莉来
44 栗林 萌華

以上10名

中学校の部

5 中田 蒼唯
6 山名 伶奈
9 山田 初音
21 坂下 幸太郎
23 石川 葉子
26 川下 新乃
35 岸野 花音
42 長谷川 絵菜
43 黒田 桜名
53 東谷 葵

以上10名

高校の部

2 大山 桃暖
20 小路 詩月
22 半田 珠璃
26 大同 理紗
37 木本 侑希
40 小田 愛音
51 村井 穂奈美
54 藤本 莉奈
56 稲沢 朋華
60 稲垣 慈永

以上10名

バイオリン部門

第75回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

1 西尾 奏美
2 井川 真衣
7 吉村 早千乃
8 大坪 けいと
10 古川 真耶
11 澤田 七音
13 松岡 実咲綺
17 富樫 音葉

以上8名

中学校の部

5 芝崎 栞
8 坂口 碧望
13 杉谷 歩の佳
23 宅野 りのか
24 吉村 佳莉凪
27 大屋  響
28 永尾 鈴
29 椎﨑 理琴

以上8名

高校の部

1 泉谷 シルク
5 西岡 舞桜
19 奥村 珠どり
20 谷田 翔平
21 和田 涼音
29 大野 真依子
38 久保村 桃香
39 山崎 祥恩
42 藤戸 愛


以上9名

声楽部門

第75回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

高校の部

1 吉井 采瑚
2 山田 遇己
12 今井 大空
13 竹内 悠紀乃
17 井上 未結
18 牛野 円香
22 荒井 輝琉
35 阪本 京
45 中村 心澪
46 青柳 朱音
48 原野 颯琴

以上11名

大学の部

9 谷 菜々子
11 佐々木 真衣
12 熊木 夕茉
13 粟津 綾乃
14 吉原 未来
19 吉中 萌華
21 辻本 実里
22 森田 千香子
23 山本 ゆずほ
24 上野 舞
26 金井 のぞみ
27 高田 瑞希
29 大江 留菜
34 香川 梨佳

以上14名

フルート部門

第75回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

中学校の部

1 河合 美波
2 山下谷 みどり
6 小西 凛
8 石本 真子
11 和田 彩花
12 辻江 萌香
17 小山 真生子

以上7名

高校の部

3 山本 涼音
13 川村 真穂
15 森本 彩聖
18 森 美月
20 黒田 貴乃伽
21 荒木 愛結歌
24 坂東 麻友子
33 平形 星二
35 大野 ちとせ
40 鎌戸 凪咲
42 色島 茉里奈
47 玉井 理羽
49 荒谷 未生
50 和田 理沙
52 小橋 実弥
56 尾形 望美
58 西山 乃絵

以上17名

※結果発表の日程は、やむを得ない理由で変更することがあります。

ピアノ部門

第75回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略)。

小学校の部

第1位 神野 莉来
第2位 中山 まどか
第3位 栗林 萌華
奨励賞 関口 想与
奨励賞 井上 柚季

全国大会の出場者は次の通りです。
神野 莉来
中山 まどか
栗林 萌華

以上

中学校の部

第1位 坂下 幸太郎
第1位 中田 蒼唯
第2位 山名 伶奈
第3位 川下 新乃
奨励賞 岸野 花音
奨励賞 山田 初音

全国大会の出場者は次の通りです。
坂下 幸太郎
中田 蒼唯
山名 伶奈

以上

高校の部

第1位 大山 桃暖
第2位 稲垣 慈永
第3位 藤本 莉奈
奨励賞 半田 珠璃
奨励賞 小田 愛音
奨励賞 稲沢 朋華

全国大会の出場者は次の通りです。
大山 桃暖
稲垣 慈永
藤本 莉奈

以上

バイオリン部門

第75回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略)。

小学校の部

第1位 富樫 音葉
第2位 井川 真衣
第3位 西尾 奏美

全国大会の出場者は次の通りです。
富樫 音葉
井川 真衣
西尾 奏美

以上

中学校の部

第1位 吉村 佳莉凪
第2位 杉谷 歩の佳
第3位 大屋 響
奨励賞 永尾 鈴

全国大会の出場者は次の通りです。
吉村 佳莉凪
杉谷 歩の佳
大屋 響

以上

高校の部

第1位 久保村 桃香
第2位 西岡 舞桜
第3位 山崎 祥恩
奨励賞 大野 真依子
奨励賞 奥村 珠どり

全国大会の出場者は次の通りです。
久保村 桃香
西岡 舞桜
山崎 祥恩

以上

声楽部門

第75回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略)。

高校の部

第1位 山田 遇己
第1位 中村 心澪
第2位 原野 颯琴
第3位 青柳 朱音
奨励賞 荒井 輝琉

全国大会の出場者は次の通りです。
山田 遇己
中村 心澪
原野 颯琴

以上

大学の部

第1位 谷 菜々子
第2位 佐々木 真衣
第3位 吉原 未来
奨励賞 高田 瑞希

全国大会の出場者は次の通りです。
谷 菜々子
佐々木 真衣

以上

フルート部門

第75回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略)。

中学校の部

中学校の部

第1位 河合 美波

第2位 石本 真子

第3位 辻江 萌香

全国大会の出場者は次の通りです。

河合 美波

石本 真子

辻江 萌香

以上

高校の部

第1位 山本 涼音
第2位 色島 茉里奈
第3位 小橋 実弥
第3位 坂東 麻友子
奨励賞 大野 ちとせ

全国大会の出場者は次の通りです。
山本 涼音
色島 茉里奈
小橋 実弥
坂東 麻友子
大野 ちとせ

以上

チェロ部門

第75回全日本学生音楽コンクールチェロ部門地区大会の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略)。

高校の部

第1位 服部 碩希
第1位 島宗 楽
第2位 梅田 真花
第3位 栗尾 咲花

全国大会の出場者は次の通りです。
服部 碩希
島宗 楽
梅田 真花

以上

大学の部

第1位 井上 帆乃香
第2位 安田 果穂
第3位 柏木 基

全国大会の出場者は次の通りです。
井上 帆乃香
安田 果穂
柏木 基

以上

PageTop