結果速報

大阪大会

ピアノ部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

1 佐藤 凛央
6 福山 寧々
7 長谷川 祐音
9 栗林 萌華
12 草山 陽和
23 中江 くるみ
30 中島 結里愛
31 坂下 幸太郎
35 矢賀部 光夏多
47 山名 伶奈
48 得居 柚良
49 飯田 円
51 加藤 龍之介
52 苦木 彩名

以上14名

中学校の部

7 岸野 花音
33 中田 蒼唯
36 大石 拓音
37 柴田 陽
38 小野口 夕月
48 小田 愛音
59 満月 里久都
64 中嶋 雫
75 田中 心優
79 堀田 夏稀
81 白石 萌々音

以上11名

高校の部

8 勝間 涼乃
19 藤川 乃々帆
25 倉橋 陽土
30 小林 真佳
32 西股 愛咲美
40 稲沢 朋華
43 藤原 京香
68 藤本 莉奈
75 高柳 ム弓
82 袖岡 英都
93 大同 理紗
100 飯田 かれん

以上12名

バイオリン部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

4 澤田 七音
6 富樫 美玲
12 木村 真唯
13 芝崎 栞
16 吉村 早千乃
19 富樫 音葉
21 大坪 けいと
23 中村 晴

以上8名

中学校の部

1 永尾 鈴
2 杉谷 歩の佳
3 久保村 桃香
15 福田 莉々歌
16 久住 楓
19 帆足 なずな
20 井上 愛悠奈
28 中塚 真音
29 藤戸 愛
37 奥村 珠どり
39 宅野 りのか
40 大屋 響

以上12名

高校の部

10 中川 紗優梨
12 大野 真依子
14 山﨑 祥恩
15 泉谷 シルク
19 坂 直
26 龍田 香菜美
35 松蔭 さとり
36 大石 彩代

以上8名

声楽部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

高校の部

3 大倉 一真
5 青柳 朱音
9 増田 紬希
15 松木 諒
23 柏原 雅
30 井上 花音
34 三浦 海倭
40 荒川 美玖
43 内藤 美桜
44 白川 夏海
45 大花 拓来
49 大森 真有
52 Bulluck Shea

以上13名

大学の部

1 金井 のぞみ
5 山本 ゆずほ
6 前田 真希
7 大上 りあ
10 香川 梨佳
15 中井 百香
18 佐々木 真衣
19 上野 舞
23 野口 真瑚
24 盛本 きらら
26 安江 陽奈子
31 川﨑 想

以上12名

フルート部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

中学校の部

4 荒木 愛結歌
6 辻江 萌香
7 小山 真生子
8 河合 美波
9 戸田 紗矢香
12 森 美月
15 大野 ちとせ
18 横山 心海

以上8名

高校の部

10 山岡 彩佳
11 不破 美柚
17 鳥山 沙音
19 宮村 晴菜
22 日下部 愛実
29 宮内 莉々
30 荒谷 未生
33 岡原 知輝
34 上田 歩阿
37 谷口 楓織
40 玉井 理羽
42 色島 茉里奈
43 荒井 琉李
50 坂東 麻友子
51 山本 涼音
54 西村 詩音
55 長尾 哲成

以上17名

ピアノ部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

小学校の部

第1位 長谷川 祐音
第2位 坂下 幸太郎
第3位 佐藤 凛央
第3位 山名 伶奈

全国大会の出場者は次の通りです。
長谷川 祐音
坂下 幸太郎
佐藤 凛央

以上

中学校の部

第1位 中田 蒼唯
第2位 満月 里久都
第3位 田中 心優
第3位 大石 拓音
奨励賞 中嶋 雫

全国大会の出場者は次の通りです。
中田 蒼唯
満月 里久都
田中 心優

以上

高校の部

第1位 藤原 京香
第2位 倉橋 陽土
第3位 藤本 莉奈
奨励賞 大同 理紗

全国大会の出場者は次の通りです。
藤原 京香
倉橋 陽土
藤本 莉奈

以上

バイオリン部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

小学校の部

第1位 富樫 音葉
第2位 富樫 美玲
第3位 澤田 七音
奨励賞 中村 晴

全国大会の出場者は次の通りです。
富樫 音葉
富樫 美玲
澤田 七音

以上

中学校の部

第1位 杉谷 歩の佳
第2位 大屋 響
第3位 井上 愛悠奈

全国大会の出場者は次の通りです。
杉谷 歩の佳
大屋 響
井上 愛悠奈

以上

高校の部

第1位 松蔭 さとり
第2位 山﨑 祥恩
第3位 大野 真依子
第3位 中川 紗優梨
第3位 龍田 香菜美

全国大会の出場者は次の通りです。
松蔭 さとり
山﨑 祥恩
中川 紗優梨

以上

声楽部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

高校の部

第1位 柏原 雅
第2位 三浦 海倭
第3位 増田 紬希

全国大会の出場者は次の通りです。
柏原 雅
三浦 海倭
増田 紬希

以上

大学の部

第1位 野口 真瑚
第2位 佐々木 真衣
第3位 大上 りあ
奨励賞 安江 陽奈子

全国大会の出場者は次の通りです。
野口 真瑚
佐々木 真衣

以上

フルート部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

中学校の部

第1位 河合 美波
第2位 大野 ちとせ
第3位 戸田 紗矢香

全国大会の出場者は次の通りです。
河合 美波
大野 ちとせ
戸田 紗矢香

以上

高校の部

第1位 色島 茉里奈
第2位 岡原 知輝
第2位 山本 涼音
第3位 山岡 彩佳
奨励賞 坂東 麻友子
奨励賞 玉井 理羽

全国大会の出場者は次の通りです。
色島 茉里奈
岡原 知輝
山本 涼音
山岡 彩佳
坂東 麻友子

以上

チェロ部門

第74回全日本学生音楽コンクールチェロ部門地区大会の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

高校の部

第1位 山本 光心
第2位 小野口 紗

全国大会の出場者は次の通りです。
山本 光心

以上

大学の部

第1位 佐藤 桂菜
第2位 安田 果穂
第3位 井上 輝浩

全国大会の出場者は次の通りです。
佐藤 桂菜
安田 果穂
井上 輝浩

以上

PageTop