結果速報

大阪大会

ピアノ部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

1 佐藤 凛央
6 福山 寧々
7 長谷川 祐音
9 栗林 萌華
12 草山 陽和
23 中江 くるみ
30 中島 結里愛
31 坂下 幸太郎
35 矢賀部 光夏多
47 山名 伶奈
48 得居 柚良
49 飯田 円
51 加藤 龍之介
52 苦木 彩名

以上14名

中学校の部

7 岸野 花音
33 中田 蒼唯
36 大石 拓音
37 柴田 陽
38 小野口 夕月
48 小田 愛音
59 満月 里久都
64 中嶋 雫
75 田中 心優
79 堀田 夏稀
81 白石 萌々音

以上11名

高校の部

8 勝間 涼乃
19 藤川 乃々帆
25 倉橋 陽土
30 小林 真佳
32 西股 愛咲美
40 稲沢 朋華
43 藤原 京香
68 藤本 莉奈
75 高柳 ム弓
82 袖岡 英都
93 大同 理紗
100 飯田 かれん

以上12名

バイオリン部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

4 澤田 七音
6 富樫 美玲
12 木村 真唯
13 芝崎 栞
16 吉村 早千乃
19 富樫 音葉
21 大坪 けいと
23 中村 晴

以上8名

中学校の部

1 永尾 鈴
2 杉谷 歩の佳
3 久保村 桃香
15 福田 莉々歌
16 久住 楓
19 帆足 なずな
20 井上 愛悠奈
28 中塚 真音
29 藤戸 愛
37 奥村 珠どり
39 宅野 りのか
40 大屋 響

以上12名

高校の部

10 中川 紗優梨
12 大野 真依子
14 山﨑 祥恩
15 泉谷 シルク
19 坂 直
26 龍田 香菜美
35 松蔭 さとり
36 大石 彩代

以上8名

声楽部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

高校の部

3 大倉 一真
5 青柳 朱音
9 増田 紬希
15 松木 諒
23 柏原 雅
30 井上 花音
34 三浦 海倭
40 荒川 美玖
43 内藤 美桜
44 白川 夏海
45 大花 拓来
49 大森 真有
52 Bulluck Shea

以上13名

大学の部

1 金井 のぞみ
5 山本 ゆずほ
6 前田 真希
7 大上 りあ
10 香川 梨佳
15 中井 百香
18 佐々木 真衣
19 上野 舞
23 野口 真瑚
24 盛本 きらら
26 安江 陽奈子
31 川﨑 想

以上12名

フルート部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

中学校の部

4 荒木 愛結歌
6 辻江 萌香
7 小山 真生子
8 河合 美波
9 戸田 紗矢香
12 森 美月
15 大野 ちとせ
18 横山 心海

以上8名

高校の部

10 山岡 彩佳
11 不破 美柚
17 鳥山 沙音
19 宮村 晴菜
22 日下部 愛実
29 宮内 莉々
30 荒谷 未生
33 岡原 知輝
34 上田 歩阿
37 谷口 楓織
40 玉井 理羽
42 色島 茉里奈
43 荒井 琉李
50 坂東 麻友子
51 山本 涼音
54 西村 詩音
55 長尾 哲成

以上17名

ピアノ部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

小学校の部

結果は10月18日の本選審査終了後に掲載します。

中学校の部

結果は10月18日の本選審査終了後に掲載します。

高校の部

結果は10月18日の本選審査終了後に掲載します。

バイオリン部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

小学校の部

結果は10月17日の本選審査終了後に掲載します。

中学校の部

結果は10月17日の本選審査終了後に掲載します。

高校の部

結果は10月17日の本選審査終了後に掲載します。

声楽部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

高校の部

結果は10月20日の本選審査終了後に掲載します。

大学の部

結果は10月20日の本選審査終了後に掲載します。

フルート部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

中学校の部

結果は10月19日の本選審査終了後に掲載します。

高校の部

結果は10月19日の本選審査終了後に掲載します。

チェロ部門

第74回全日本学生音楽コンクールチェロ部門地区大会の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

高校の部

結果は10月21日の地区大会審査終了後に掲載します。

大学の部

結果は10月21日の地区大会審査終了後に掲載します。

※結果発表の日程は、やむを得ない理由で変更することがあります。

PageTop