結果速報

名古屋大会

ピアノ部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

6 室崎 恵太朗
8 眞弓 拓豊
14 奥出 恵土
16 瀬在 こころ
18 春田 佳南
21 鈴木 啓太
22 野村 優名
30 澤田 絢登
36 真瀬 佳奈
43 細井 新

以上10名

中学校の部

1 大倉 佳世
16 石原 琢巳
26 玉置 知幸
27 間下 梨香
31 角谷 春奈
33 夏目 茉歩
37 堀口 拓馬
39 山内 理桜菜
40 篠田 彩花
42 石川 美空
43 粂野 心鞠
53 奥川 真祷

以上12名

高校の部

6 稲葉 詞美
10 磯田 小波
18 中島 結生
31 松岡 侑
32 今飯田 百那
40 渡辺 康太郎
41 石田 光希
42 小松 さくら
59 神野 心咲
60 後藤 美優
62 今井 菜名子
78 中村 理紗子
81 川﨑 麗美花
84 四家 沙倉

以上14名

バイオリン部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

小学校の部

2 増田 七彩
3 今飯田 佳乃
8 滝本 結愛

以上3名

中学校の部

2 石黒 奏海
3 鷲野 仁美
5 姫野 莉央
6 加藤 充愉
9 小泉 夏実

以上5名

高校の部

1 早川 香音
4 山田 紗也子
7 佐藤 綸花
11 小木曽 詞葉
13 大見 咲恵
14 福場 桜子
15 早川 ももこ

以上7名

声楽部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

高校の部

6 小松 琴音
7 端元 千咲
8 泉 晴明
10 後藤 優子
18 北河 和珠
20 桑山 のぞみ
23 森 結加
25 山本 大喜
26 大野 詩乃
27 山田 紬生
29 永井 渚月
30 服部 妃奈乃
39 土屋 渚月
46 奥村 智喜
48 吉川 知里
50 髙井 彩帆

以上16名

大学の部

1 本郷 卓大
3 日下 萌音
7 溝口 万莉
8 加藤 美穂

以上4名

 

フルート部門

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。

中学校の部

1 中川 莉世
2 石原 葵加
3 神野 葉音
4 長井 七葉
5 濱田 紗瑛

以上5名

 

高校の部

3 安田 寧音
7 芝原 杏樹
8 大塚 梓璃
10 小島 梨世
11 三浦 幸
13 東 佑宇朔
14 神谷 日和

以上7名

 

※結果発表の日程は、やむを得ない理由で変更することがあります。

ピアノ部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

小学校の部

第1位 室崎 恵太朗
第2位 瀬在 こころ
第2位 野村 優名
第3位 鈴木 啓太

全国大会への出場者は次の通りです。

室崎 恵太朗
瀬在 こころ ※審査規定により

以上

中学校の部

第1位 角谷 春奈
第2位 堀口 拓馬
第3位 大倉 佳世

全国大会への出場者は次の通りです。

角谷 春奈
堀口 拓馬

以上

高校の部

第1位 後藤 美優
第1位 渡辺 康太郎
第2位 今井 菜名子
第3位 磯田 小波


全国大会への出場者は次の通りです。

後藤 美優
渡辺 康太郎

以上

バイオリン部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

小学校の部

第1位 今飯田 佳乃
第2位 増田 七彩
第3位 滝本 結愛

全国大会への出場者は次の通りです。

今飯田 佳乃
増田 七彩

以上

中学校の部

第1位 加藤 充愉
第2位 姫野 莉央
第3位 石黒 奏海


全国大会への出場者は次の通りです。

加藤 充愉
姫野 莉央

以上

高校の部

高校の部

第1位 福場 桜子
第2位 佐藤 綸花
第3位 早川 ももこ


全国大会への出場者は次の通りです。

福場 桜子
佐藤 綸花


以上

声楽部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

高校の部

第1位 泉 晴明
第2位 奥村 智喜
第3位 端元 千咲

全国大会への出場者は次の通りです。

泉 晴明
奥村 智喜

以上

大学の部

第1位 溝口 万莉
第2位 日下 萌音
第3位 加藤 美穂

全国大会への出場者は次の通りです。

溝口 万莉
日下 萌音


以上

フルート部門

第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。

中学校の部

第1位 石原 葵加
第2位 濱田 紗瑛
第3位 長井 七葉


全国大会への出場者は次の通りです。

石原 葵加
濱田 紗瑛


以上

高校の部

第1位 東 佑宇朔
第2位 大塚 梓璃
第2位 安田 寧音
第3位 芝原 杏樹


全国大会への出場者は次の通りです。

東 佑宇朔
大塚 梓璃 ※審査規定により

以上

※結果発表の日程は、やむを得ない理由で変更することがあります。

PageTop